Депутат Нилов посоветовал россиянам носить бумажные карты и не рассчитывать на интернет
Свою рекомендацию он подкрепил личным примером: он опоздал на мероприятие именно потому, что навигатор отказался работать.
В Госдуме призвали россиян не полагаться исключительно на интернет. Депутат Ярослав Нилов в беседе с журналистами НСН посоветовал всегда иметь при себе бумажные карты.
«Надо все-таки иметь бумажную карту. Нельзя рассчитывать только на интернет, это новая реальность», — заявил парламентарий. Свою рекомендацию Нилов подкрепил личным примером: он опоздал на мероприятие именно потому, что навигатор отказался работать. По мнению депутата, подобные ситуации становятся все более частыми, и к этому нужно быть готовым заранее.
* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке и размещении материалов о специальной операции на Украине
все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ.
Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением»,
«вторжением», «войной» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ).
В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей,
также может последовать блокировка издания.
** Компания Meta и принадлежащие ей соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими, их деятельность запрещена в России.
Данное сообщение (материал) создано (или могло быть создано) и/или распространено (или могло быть распространено) иностранным средством массовой информации,
выполняющим функции иностранного агента, и/или российским юридическим (или физическим) лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Редакция не выступает с общей позицией по общественно-политическим вопросам. В публикациях отражены личные взгляды авторов, которые не должны рассматриваться как точка зрения Редакции.