Однако два года назад сибиряка неожиданно записали в наркоманы и лишили препарата. Лишь в июне этого года ему удалось в суде добиться снятия с диспансерного учета. Однако проблемы с выдачей анальгетика продолжаются до сих пор. В мае Александр Кобегин в очередной раз пришёл на прием к врачу-хирургу в областную больницу. Специалист вновь порекомендовал пациенту принимать Трамадол (назначение врача есть в распоряжении редакции). Однако выбивать препарат у тогучинский врачей мужчине приходится с боем. — Вы понимаете, ни городские врачи, ни суд не видят в моем супруге наркомана. Наш иск о снятии с учета удовлетворили, мы ждем когда решение вступит в силу. Но врачи Тогучинской ЦРБ считают иначе, говорят что они не могут нам постоянно выписывать опиоидное обезболивающее. Ну а что нам делать? Отрежьте ногу, чтоб он не мучался тогда, — негодует супруга Александра Светлана Кобегина. У Александра Кобегина в прямом смысле слова заживо гниет нога. Ему приходится регулярно ездить в больницу и вычищать свищ, делать перевязки. В периоды обострения заболевания сибиряк вынужден терпеть невыносимые страдания. Когда мужчине отменили Трамадол, от отчаяния супруги стали обращаться к помощи народной медицины. – Мы купили книгу народной медицины, делаем настои, например, с перегородками грецкого ореха. Александр пьёт и как бы немножко облегчает себе участь. А так массажируем ногу, все мази перепробовали уже, ну и лекарства обезболивающие, которые продают без рецепта. Ещё купила ему ведро, он наливает туда ледяную воду и ставит ногу, потому что она «горит», либо выходит из дома и встает в снег, – рассказала Светлана Кобегина. «Прецедент» направил запросы в Минздрав НСО и Тогучинскую ЦРБ с просьбой прокомментировать ситуацию. Ранее мы писали о том, что новосибирец требует найти избивших его в баре агрессоров.
Новосибирцу с гниющей ногой приходится с боем выбивать обезболивающее
Житель Тогучина Александр Кобегин более 20 лет страдает от последствий страшного ДТП, в результате которого он едва не лишился ноги. Врачи сумели спасти конечность, но мужчина остался инвалидом – его часто мучают нестерпимые боли из-за свища. Чтобы облегчить их медики назначали пациенту опиоидный анальгетик Трамадол.
* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке и размещении материалов о специальной операции на Украине
все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ.
Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением»,
«вторжением», «войной» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ).
В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей,
также может последовать блокировка издания.
** Компания Meta и принадлежащие ей соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими, их деятельность запрещена в России.