В ФАС раскритиковали бестолковых роботов-автоответчиков на горячих линиях банков
Несовершенная работа роботов-автоответчиков на горячих линиях банков и других организаций крадет время у людей, заявил в ходе Финансового конгресса Банка России заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров.
"К сожалению, здесь у нас нет инструментов регулирования работы отрасли. Это не наша зона компетенции, нам такого рода жалобы не поступают. Лично я считаю, что неудобный сервис должен приводить к оттоку клиентов, то есть исправить недостатки должна здоровая конкуренция между банками", - передает слова замглавы ФАС корреспондент "Российской газеты".
Также Андрей Кашеваров обратил внимание на сбои в работе банковских приложений: "Как обычный клиент банка, я могу только выразить сожаление, когда эти технологии так плохо работают. И вместо того, чтобы помогать людям, попусту тратят их драгоценное время".
Вопрос, можно ли получить компенсацию за некачественную помощь бота, остается открытым. Старший юрист адвокатского бюро "Соколов, Трусов и партнеры" Асият Алибекова заявила, что это возможно, но выплаты за моральный ущерб, скорее всего, будут несущественными.
* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке и размещении материалов о специальной операции на Украине
все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ.
Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением»,
«вторжением», «войной» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ).
В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей,
также может последовать блокировка издания.
** Компания Meta и принадлежащие ей соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими, их деятельность запрещена в России.
Данное сообщение (материал) создано (или могло быть создано) и/или распространено (или могло быть распространено) иностранным средством массовой информации,
выполняющим функции иностранного агента, и/или российским юридическим (или физическим) лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Редакция не выступает с общей позицией по общественно-политическим вопросам. В публикациях отражены личные взгляды авторов, которые не должны рассматриваться как точка зрения Редакции.
Любой материал может вызвать противоречивые чувства, потому будьте
критичны к публикуемой информации. При публичном выражении своих эмоций
словами, действиями, жестами и пр. помните, что, согласно действующим
отечественным законам, критика государственных лиц, чиновников,
политических и религиозных деятелей и представляемых ими объединений в
неподобающей форме может расцениваться как возбуждение нелюбви,
ненависти или вражды в целом и вообще, и к этим лицам - в частности.