Экс-вице-премьер Подмосковья вышел из колонии и стал «пенсионером»
Бывший вице-премьер Подмосковья Кузнецов вышел на свободу спустя 6 лет колонии
«Известия» выяснили, что бывший чиновник освободился из брянской колонии и живет в скромной квартире в Коптево. Приговор в 14 лет был сокращен за счет времени, проведенного под арестом во Франции и в СИЗО.
Кузнецов признается, что все его активы арестованы и обращены в доход государства. Сейчас экс-министр называет себя «обычным пенсионером» и жалуется, что с судимостью его нигде не берут на работу.
Его бывшая жена Жанна Буллок, которой достались украденные миллиарды, после развода живет в Нью-Йорке и занимается меценатством. В России она заочно приговорена к 11 годам. В 2005–2008 годах Кузнецов, по версии следствия, обанкротил целый регион.
Он и сообщники похитили 14 миллиардов рублей через аферы с долгами ЖКХ и ипотечными облигациями. Деньги выводились на офшоры и тратились на виллы в Сен-Тропе, отель в Куршевеле и коллекцию антиквариата. Сейчас всё это имущество конфисковано.
* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке и размещении материалов о специальной операции на Украине
все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ.
Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением»,
«вторжением», «войной» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ).
В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей,
также может последовать блокировка издания.
** Компания Meta и принадлежащие ей соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими, их деятельность запрещена в России.
Данное сообщение (материал) создано (или могло быть создано) и/или распространено (или могло быть распространено) иностранным средством массовой информации,
выполняющим функции иностранного агента, и/или российским юридическим (или физическим) лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Редакция не выступает с общей позицией по общественно-политическим вопросам. В публикациях отражены личные взгляды авторов, которые не должны рассматриваться как точка зрения Редакции.
Любой материал может вызвать противоречивые чувства, потому будьте
критичны к публикуемой информации. При публичном выражении своих эмоций
словами, действиями, жестами и пр. помните, что, согласно действующим
отечественным законам, критика государственных лиц, чиновников,
политических и религиозных деятелей и представляемых ими объединений в
неподобающей форме может расцениваться как возбуждение нелюбви,
ненависти или вражды в целом и вообще, и к этим лицам - в частности.