Смешно и грустно aif.ru aif.ru

Путин поздравил лидера Танзании с присвоением звания почетного доктора РУДН

Глава российского государства Владимир Путин поздравил главу Танзании Самию Сулуху Хассан в связи с тем, что ей было присвоено звание почетного доктора Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

В среду российский лидер проводит в Кремле встречу с президентом Танзании, прибывшей в Российскую Федерацию с официальным государственным визитом.

«Знаю, что завтра вам будет вручено почетное звание почетного доктора нашего университета имени Патриса Лумумбы. Я вас поздравляю с этим событием», — отметил Путин в ходе беседы.

В пятницу танзанийский лидер присоединится к работе Петербургского международного экономического форума, выступит на его пленарной сессии, а также посетит мероприятия в рамках российско-танзанийского делового диалога.

* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке и размещении материалов о специальной операции на Украине все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением», «войной» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

** Компания Meta и принадлежащие ей соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими, их деятельность запрещена в России.

Данное сообщение (материал) создано (или могло быть создано) и/или распространено (или могло быть распространено) иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и/или российским юридическим (или физическим) лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Редакция не выступает с общей позицией по общественно-политическим вопросам. В публикациях отражены личные взгляды авторов, которые не должны рассматриваться как точка зрения Редакции.
Любой материал может вызвать противоречивые чувства, потому будьте критичны к публикуемой информации. При публичном выражении своих эмоций словами, действиями, жестами и пр. помните, что, согласно действующим отечественным законам, критика государственных лиц, чиновников, политических и религиозных деятелей и представляемых ими объединений в неподобающей форме может расцениваться как возбуждение нелюбви, ненависти или вражды в целом и вообще, и к этим лицам - в частности.