Город М news.rambler.ru news.rambler.ru

Подростки устроили кровавый Хеллоуин в центре Москвы

Толпы подростков в устрашающих костюмах сегодня ночью заполонили Китай-город, отмечая Хеллоуин Праздник не был безобидным, периодически вспыхивали драки. На улицах остались разбитые бутылки и следы крови, сообщает «Абзац».

На кадрах, публикуемых изданием, видно, что в толпе иногда вспыхивали потасовки. К местам инцидентов периодически выезжали наряды полиции. Некоторым участникам «праздника» потребовалась помощь медиков — молодых людей увозили на скорой помощи.

Издание msk1.ru также опубликовало репортаж из Китай-города. Корреспонденты сообщали, что там гуляла «просто какая-то невероятная толпа». У магазинов, включая алкомаркеты, выстроились очереди.

«На земле валяются окровавленные бинты, кто-то бьет бутылки. По улицам ходят девочки-феи и ребята в маске из фильма „Крик“. Во двориках молодежь распевает песни. По словам местных жителей, молодежь собирается на Китай-городе довольно часто, но в таком масштабе они видят это редко», — пишет издание.
В пресс-службе МВД заявили, что информация о задержаниях не поступала.

По закону Москвы для подростков до 16 лет в городе установлен комендантский час. Им запрещено находиться в любых общественных местах с 23:00 до 06:00 без сопровождения родителей или законных представителей.

Ранее депутат Госдумы заявил, что сторонники Хеллоуина в Росси являются «либо глупцами, либо вредителями».

* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке и размещении материалов о специальной операции на Украине все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением», «войной» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

** Компания Meta и принадлежащие ей соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими, их деятельность запрещена в России.

Данное сообщение (материал) создано (или могло быть создано) и/или распространено (или могло быть распространено) иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и/или российским юридическим (или физическим) лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Редакция не выступает с общей позицией по общественно-политическим вопросам. В публикациях отражены личные взгляды авторов, которые не должны рассматриваться как точка зрения Редакции.
Любой материал может вызвать противоречивые чувства, потому будьте критичны к публикуемой информации. При публичном выражении своих эмоций словами, действиями, жестами и пр. помните, что, согласно действующим отечественным законам, критика государственных лиц, чиновников, политических и религиозных деятелей и представляемых ими объединений в неподобающей форме может расцениваться как возбуждение нелюбви, ненависти или вражды в целом и вообще, и к этим лицам - в частности.