Страна Р sakhalin.info

На матче "Сахалинские акулы" — "Атлант" устроили массовую драку

Третий день на турнире в Ступино вновь стал игровым для "Сахалинских акул". После поражений от "Капитана" (2:3) и "Спартака" (3:5) сахалинцам предстояло встретиться с потенциальным фаворитом турнира — мытищинским "Атлантом".

С первых минут "желтые" стали штурмовать ворота голкипера "Акул" Ильи Сороко — стражу ворот из Белоруссии приходилось вылавливать один бросок за другим. Однако даже он был бессилен на 13-й минуте, когда Алексей Чуркин вывалился на ворота в одиночестве и нанёс точный бросок.

Моментов у представителей Сахалина было не очень много, а те, что возникали, не становились по-настоящему опасными. "Атлант" же крепко зажимал дальневосточников в их зоне и сумел удвоить преимущество в середине второго периода — Ярута и Дарьин разрезали зону передачами, а Жуков замкнул атаку броском с убойной позиции.

Вновь, как и в матчах против "Капитана" и "Спартака", на третий период "Сахалинские акулы" вышли в статусе проигрывающей команды. Однако в этот раз зацепиться за игру и распечатать ворота противников всё никак не получалось.

Дисциплина оставляла желать лучшего — хотя надо признать, что в этой игре было достаточно моментов для споров. После нарушения правил со стороны "Акул" в середине периода и обмена жесткими фразами на льду разразилась массовая драка — с каждой стороны в ней принимало участие столько игроков, что место в штрафном боксе закончилось, а судьям потребовалось пятнадцать минут, чтобы выписать каждому заслуженное наказание и возобновить игру.

Оставшиеся в игре хоккеисты решили обойтись без продолжения ледового побоища. Моментов, впрочем, возникало очень мало. Главным шансом для "Акул" стало большинство в самой концовке игры. Однако физических сил на темп "3 игры за 3 дня" у них уже не осталось. Голкипер "Атланта" ушёл со льда "сухим" — 0:2.

12 августа "Акулам" предстоит завершить турнир матчем против "Русских витязей". Начало встречи намечено на 13:00 по московскому времени (21:00 по сахалинскому времени). Прямая трансляция будет доступна на YouTube-канале ХК "Капитан".

11.08.2021. Атлант — Сахалинские акулы. 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: 1:0 — Чуркин (Канаев, Ковалёв), 2:0 — Жуков (Дарьин, К. Ярута)

Опубликовано: 12 августа 2021 г

Данное сообщение (материал) создано (или могло быть создано) и/или распространено (или могло быть распространено) иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и/или российским юридическим (или физическим) лицом, выполняющим функции иностранного агента.