Катанандов Сергей Леонидович. Биография.

Катанандов Сергей Леонидович фото

Родился 21 апреля 1955 в семье строителя.

Окончил факультет промышленного и гражданского строительства Петрозаводского государственного университета (1977).

После окончания университета работал мастером на стройке. После этого был прорабом, начальником участка, главным инженером СМУ-1 треста "Петрозаводскстрой", главным инженером треста, начальником проектно-строительного объединения крупнопанельного домостроения.

В 1990 был избран депутатом Петрозаводского горсовета.

17 апреля 1994 был избран главой самоуправления Петрозаводска.

С 29 мая 1997 - член Совета по местному самоуправлению в Российской Федерации.

26 апреля 1998 избран главой Республики Карелия.

17 мая 1998 был избран председателем правительства Республики Карелия.

Полномочия члена Совета Федерации получил 10 июня 1998.

26 марта 2000 на референдуме Республики Карелия было принято новое название должности главы исполнительной власти в Карелии - глава Республики Карелия.

12 марта 2001 года распоряжением Президента РФ включен в состав президиума Госсовета.

"Человек Петрозаводска - 1998". В апреле 2000 награжден орденом Почета.

Увлекается охотой и рыбалкой.

Женат. Имеет двоих сыновей.

Фото

Еще фото »