Появление новых комплексов в столице следует ожидать в течение 2019 года. По заявлению представителей Центра, камеры планируется установить в местах, где отмечается наибольший уровень аварийности, связанный с совершением административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Таким образом, общая численность комплексов фиксации нарушений в Москве составит 2 тысячи.
По информации пресс-службы Центра организации дорожного движения, с будущим подрядчиком будет заключен договор аренды 400 камер. Соглашением планируется предусмотреть пятилетний срок их обслуживания и обеспечения работоспособности. Когда договор аренды закончится, все 400 комплексов фотовидеофиксации станут собственностью Центра. Аренда же, в свою очередь, позволить существенно сократить расходы городского бюджета на обслуживание и устранение неполадок оборудования.
Во многом благодаря повсеместной установке камер, Москва в данный момент лидирует по безопасности дорожного движения в России.
Комментарии
Добавить комментарий