Экономист Митрахович: «Турецкий поток» опустел вслед за газопроводом «Ямал – Европа»
В начале января почти вдвое снизились объёмы прокачки газа по магистрали «Турецкий поток». Эксперт в области энергетики Станислав Митрахович рассказал, что «Газпром» выполняет все взятые на себя обязательства по контрактам. Любое снижение транзита обусловлено отсутствием заявок.
Портал osnmedia.ru сообщает, что в начале 2022 года сократилось потребление голубого топлива в Европе. Это связано с тёплой погодой и сокращением производства в праздничные дни.
В конце 2021 года опустел проходящий через Польшу хаб «Ямал — Европа». Аналогичная судьба настигла и газопровод «Турецкий поток», поскольку европейские компании не захотели покупать газ по завышенным ценам на бирже.
Потепление в Европе позволило странам временно избежать газового коллапса.
Опубликовано: 11 января 2022 г
* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке и размещении материалов о специальной операции на Украине
все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ.
Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением»,
«вторжением», «войной» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ).
В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей,
также может последовать блокировка издания.
** Компания Meta и принадлежащие ей соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими, их деятельность запрещена в России.
Данное сообщение (материал) создано (или могло быть создано) и/или распространено (или могло быть распространено) иностранным средством массовой информации,
выполняющим функции иностранного агента, и/или российским юридическим (или физическим) лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Комментарии
{{ comment.username }}
Спасибо за сообщение, Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарии
Спасибо за сообщение, Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Добавить комментарий